Stand 27.03.2024
Anonymer Künstler
Lot 191-024580/0010
(19. Jhdt.) Küstenlandschaft im Mondschein
Öl/Leinwand auf Holz kaschiert
22.5 x 29.5 cm
Lot 191-024580/0010
22,5 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -4 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 104288
7 weitere Werke
6 Tage | Desa Unicum
Unknown engraver, 18th C.
292
Solar system according to Copernicus, Tycho Brahe and Descartes
, 1734
copper-plate engraving/paper
€ 210 - 350
10 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
10 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
10 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
18 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024595/0008
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier
ab € 190
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
ab € 280
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1900
191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
ab € 320
Gemerkt